В торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга прошла встреча с индийской делегацией во главе с г-жой Уджвалой Сингханией.

20 сентября 2021 года в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга прошла встреча с делегацией Женской организации (FLO) Федерации индийских торгово-промышленных палат(FICCI) во главе с г-жой Уджвалой Сингханией, Президентом FLO, директором JK InternationalPrivate Limited.

На встрече также присутствовали Калинина Елена Ивановна и члены Женской гильдии предпринимателей, входящие в состав Санкт-Петербургского отделения Союза женщин России.  В ходе встречи стороны обсудили вопросы российско-индийского сотрудничества, предстоящий Евразийский женский форум, а также подписали меморандум о взаимопонимании в целях развития женского предпринимательства, социальных коммуникаций, создания благоприятныхусловий для сотрудничества между деловыми кругами России и Индии.

«Традиционно наши страны связывают тёплые дружеские отношения. С нашим городом развивать сотрудничество в области промышленности, судостроения, туризма, гуманитарной сфере.  Индия важная часть БРИКС. Совместно с Генеральным консульством и Торговым отделом Посольства Индии мы много проводили встреч с индийскими предпринимателями и бизнес-ассоциациями и видим неизменный интерес к сотрудничеству и участию в совместных проектах. Отдельное внимание стоит уделить развитию женской кооперации в бизнесе. Сейчас это важнейший мировой тренд, драйвер для роста ВВП. В этом направлении мы также планируем работать», – отметила вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева. Г-жа Уджвала Сингханиея уверена, что «участие женщин в экономической жизни наряду с увеличением их собственности и контроля над производственными активами ускорит развитие стран».