Новый этап проекта «Женское лицо победы. Их именами названы…»

Для участников проекта «Женское лицо Победы. Их именами названы…» закончился этап экскурсий-квестов «Женские имена на карте». Настало время второго этапа: подготовки информационной справки об одной из героинь для включения ее в брошюру «Женское лицо Победы. Их именами названы…».

В квесте приняло участие 15 команд (детские общественные организация и объединения, студенты СУЗов, ВУЗов). Более 120 человек. Мы благодарим все команды за глубокий интерес к теме проекта.

Постепенно мы знакомимся с материалами команд, готовим брошюру и ждем третьего этапа проекта.

23 ноября 2021 пройдет торжественное открытие мультимедийной выставки «Женское лицо Победы. Их именами названы улицы» в Историческом парке «Россия – моя история», где предполагалось выступление команд с презентацией о героях проекта.

К сожалению, усложняющаяся эпидемиологическая ситуация по COVID-19, вносит свои коррективы в открытие выставки. Мы вынуждены сократить и количество участников выставки, и формат представления биографий героев. На открытие будут приглашены взрослые представители школьных команд и студенты. Участникам проекта будут вручены дипломы, призы и брошюры «Их именами названы…».